ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC
ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC

ONT GPON / 4GE/ 2POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC

PMG5617GA
Sin stock inmediato, bajo pedido.
98,70 €
IVA incluido

Puertos: 2 POT + 4 GE + 1 USB + Wi-Fi AC. 

Antena internas 

WIFI: Es un terminal dual band, funciona en las dos bandas, banda de 5G y 2.4G 

MIMO: MIMO 2*2 en ambas bandas. 

WLAN: En la banda de 5G y en concurrencia se podría conseguir una velocidad en el interfaz aire, WIFI, de 867 Mbit/s (velocidad teórica nominal) 

Reviews by Revi

 

La combinación eficiente de puertos aumenta la flexibilidad y la capacidad de implementación

El Zyxel PMG5617GA garantiza velocidades de datos gigabit a través de la interfaz SC / APC WAN, al tiempo que brinda flexibilidad para admitir varios escenarios de implementación en el sitio del usuario final con sus cuatro LAN GbE y dos puertos FXS RJ-11.

La preparación de Zyxel E2E mejora el tiempo de comercialización del producto

Equipado con los parámetros OMCI específicos de Zyxel que funcionan con los sistemas EMS y OLT de Zyxel, el PMG5617GA ayuda a los proveedores de servicios a administrar, operar y diagnosticar sus redes de fibra con un OPEX más bajo para acortar el tiempo de comercialización del servicio con menos inversiones en IOP.

Tecnología WiFi de calidad para una movilidad perfecta

El Zyxel PMG5617GA ofrece conectividad WiFi de doble banda, con velocidades de hasta 866 Mbps * sobre 5 GHz y 300 Mbps * sobre 2,4 GHz. Además, con características que mejoran el rendimiento como MIMO multiusuario (MU-MIMO) y Beamforming, el PMG5617GA permite experiencias de juego y transmisión simultáneas y sin demoras. Además, su capacidad para crear múltiples redes WiFi con hasta 4 SSID ayuda a los operadores a crear fácilmente redes WLAN individuales para video, datos e invitados.

El firmware Zyxel OPAL logra una flexibilidad superior y un tiempo de comercialización más rápido

Compatible con el mismo tronco de firmware OPAL aplicado en todos los CPE de Zyxel, el PMG5617GA hereda un rico conjunto de funciones probadas en el campo. Los proveedores de servicios pueden garantizar la misma experiencia de usuario después de migrar a nuevos dispositivos.

ZYXEL
4718937601578

ENVÍO NACIONAL (PENÍNSULA Y BALEARES)

  • Pedidos ≤ 59 € | Entrega en 1-2 días hábiles: 4,99€
  • Clientes registrados en categoría profesional: Envío gratuito con compras ≥ 150 € + IVA
  • Pedidos categoría "Redes WiFi" y "Fibra óptica" ≤ 500 +IVA | Entrega en 1-2 días hábiles: 7,99€

CANARIAS, CEUTA, MELILLA Y PORTUGAL: No disponible por el momento.

CONDICIONES DE ENVÍO

  • Entrega con firma en destino y seguimiento online.
  • Zonas alejadas pueden tener entregas no diarias y demoras en la previsión de 1-2 días hábiles.

RECOGIDA EN TIENDA

DIRECCIÓN

Avda. Federico García Lorca, 101
03178 Benijófar (Alicante)

HORARIO

Tienda y atención al cliente: Lun a Vie de 09.00h a 18h

CONDICIONES DE RECOGIDA

  • Disponible para todos los pedidos, sin límite de peso o valor.
  • Contactaremos post-compra para confirmar disponibilidad del producto.
  • Selecciona "Recogida en tienda" como forma de envío y elige tu método de pago.

DEVOLUCIONES

Quetebeshop.com acepta devoluciones dentro de los 30 días naturales desde la fecha de entrega.

Condiciones:

  • El cliente se hace cargo de los gastos de envío para devoluciones hacia nuestros almacenes en:
    Avda. Federico García Lorca, 101
    Benijófar (03178) Alicante.
  • Los gastos de envío (ida y vuelta) no son reembolsables.

Requisitos para la devolución:

  • El producto debe estar en perfectas condiciones y sin abrir.
  • Embalaje original intacto y en buen estado.
  • Proteger el embalaje original para evitar daños durante el envío. No usar cintas adhesivas o precintos directamente sobre él.
  • Incluir un anexo explicativo sobre el motivo de la devolución.

Procedimiento para la devolución:

  1. Contacta con nuestro servicio de atención al cliente enviando un correo a info@quetebeshop.com.
  2. Indica el motivo de la devolución y proporciona cualquier detalle necesario sobre el producto.
  3. Una vez que recibas la confirmación, procede a enviar el producto cumpliendo con los requisitos mencionados anteriormente.
  4. Una vez que el producto sea recibido y revisado, procederemos a la devolución del importe o al cambio de producto según lo acordado.

Medios de Pago en Quetebeshop.com

En Quetebeshop aceptamos varios medios de pago para que puedas elegir el que te resulte más cómodo:

  • Tarjeta de crédito/débito: Puedes pagar con tu tarjeta de crédito o débito. Aceptamos VISA, Mastercard y no aceptamos American Express.
  • PayPal: Si tienes una cuenta en PayPal, puedes usarla para pagar tus compras de forma rápida y segura.
  • Klarna: Es una opción que te permite comprar ahora y pagar después, facilitando el proceso de pago y dándote flexibilidad.
  • Bizum: Permite realizar pagos desde tu móvil de forma rápida y segura, utilizando solo tu número de teléfono.

Si tienes dudas sobre alguno de estos métodos de pago o sobre cómo realizar tu compra, no dudes en contactarnos.

Nuestra Garantía

Nuestra garantía es 100% Española. Garantía de distribución española. La garantía que ofrecemos en todos nuestros productos, excepto recambios, es de 3 años.

NOTA IMPORTANTE SOBRE LAS GARANTÍAS

En Quetebe Shop queremos informar a todos nuestros clientes que TODOS LOS PRODUCTOS que vendemos a través de nuestra web disponen de GARANTÍA 100% Española. Para tramitar tu garantía tan solo tendrás que contactar con nosotros, teniendo a mano tu factura. ¡Y nada más!

No reviews
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.

9 otros productos en la misma categoría: