Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W
Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W

Switch de x18 Gb (x16 POE+), x1 Combo RJ45/SFP, 192W

TL-SG1218MP
En stock
271,15 €
IVA incluido

Dimensiones: 209 × 126 × 26 mm. Montaje en rack 

Reviews by Revi

Descripción

CARACTERÍSTICAS

  • 16 puertos Gigabit PoE + RJ45, 2 puertos Gigabit no PoE RJ45 y 2 ranuras combo Gigabit SFP
  • Alto presupuesto de energía PoE con hasta 30 W para cada puerto PoE y 250 W para todos los puertos PoE *
  • Trabajar con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
  • Plug and play, sin necesidad de configuración e instalación
  • 802.1p / DSCP QoS permite un tráfico suave sensible a la latencia
  • La carcasa de metal duradera y el diseño de disipación de calor profesional garantizan un amplio rango de temperatura de funcionamiento (0–50 ℃)

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz • 16 puertos RJ45 PoE + gigabit
• 2 puertos RJ45 gigabit no PoE
• 2 ranuras combo gigabit SFP
Medios de Red • 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
• 100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
• 1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m)
• EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
• 1000BASE-X MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 2
Bloqueo de Seguridad Físico Si
Fuente de Alimentación 100–240 VAC, 50/60 Hz
Puertos PoE+ (RJ45) • Estándar: compatible con 802.3at / 802.3af
• Puertos PoE: puertos 1–16
• Presupuesto de energía PoE: 250 W
Dimensiones 17.3 × 7.1 × 1.73 in (440 × 180 × 44 mm)
Montaje Montaje en Rack
Consumo de Potencia Máximo • 21,4 W (220/50 Hz. Sin PD conectado)
• 286,64 W (220/50 Hz. Con PD de 250 W conectado)
Max Heat Dissipation • 72,97 BTU / h (sin PD conectado)
• 977,44 BTU / h (con PD de 250 W conectado)
RENDIMIENTO
Capacidad de Conmutación 36 Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 26.78 Mbps
Tabla de Direcciones MAC 8K
Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit
Advanced Functions • Compatible con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
• QoS 802.1p / DHCP
• Autoaprendizaje y envejecimiento automático de direcciones Mac
• Control de flujo IEEE802.3x para modo dúplex completo y contrapresión para modo dúplex medio
Jumbo Frame 10 KB
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete • TL-SG1218MP
• Guía de instalación
• Cable de alimentación
• Kit de montaje en bastidor
• Patas de goma
Factores Ambientales • Temperatura de funcionamiento: 0–50 ° C (32–122 ° F)
• Temperatura de almacenamiento: -40–70 ° C (-40–158 ° F)
• Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa sin condensación
• Humedad de almacenamiento: 5–90% de humedad relativa sin condensación

Detalles del producto

POE
SI
Ethernet
Gigabyte
Puertos
Otros
Enracable
NO
SFP
SI
TP-LINK
10 Artículos
6935364072155

Envío y entrega

ENVÍO NACIONAL (PENÍNSULA Y BALEARES)

  • Pedidos ≤ 59 € | Entrega en 1-2 días hábiles: 4,99€
  • Clientes registrados en categoría profesional: Envío gratuito con compras ≥ 150 € + IVA
  • Pedidos categoría "Redes WiFi" y "Fibra óptica" ≤ 500 +IVA | Entrega en 1-2 días hábiles: 7,99€

CANARIAS, CEUTA, MELILLA Y PORTUGAL: No disponible por el momento.

CONDICIONES DE ENVÍO

  • Entrega con firma en destino y seguimiento online.
  • Zonas alejadas pueden tener entregas no diarias y demoras en la previsión de 1-2 días hábiles.

RECOGIDA EN TIENDA

DIRECCIÓN

Avda. Federico García Lorca, 101
03178 Benijófar (Alicante)

HORARIO

Tienda y atención al cliente: Lun a Vie de 09.00h a 18h

CONDICIONES DE RECOGIDA

  • Disponible para todos los pedidos, sin límite de peso o valor.
  • Contactaremos post-compra para confirmar disponibilidad del producto.
  • Selecciona "Recogida en tienda" como forma de envío y elige tu método de pago.

Devoluciones

DEVOLUCIONES

Quetebeshop.com acepta devoluciones dentro de los 30 días naturales desde la fecha de entrega.

Condiciones:

  • El cliente se hace cargo de los gastos de envío para devoluciones hacia nuestros almacenes en:
    Avda. Federico García Lorca, 101
    Benijófar (03178) Alicante.
  • Los gastos de envío (ida y vuelta) no son reembolsables.

Requisitos para la devolución:

  • El producto debe estar en perfectas condiciones y sin abrir.
  • Embalaje original intacto y en buen estado.
  • Proteger el embalaje original para evitar daños durante el envío. No usar cintas adhesivas o precintos directamente sobre él.
  • Incluir un anexo explicativo sobre el motivo de la devolución.

Procedimiento para la devolución:

  1. Contacta con nuestro servicio de atención al cliente enviando un correo a info@quetebeshop.com.
  2. Indica el motivo de la devolución y proporciona cualquier detalle necesario sobre el producto.
  3. Una vez que recibas la confirmación, procede a enviar el producto cumpliendo con los requisitos mencionados anteriormente.
  4. Una vez que el producto sea recibido y revisado, procederemos a la devolución del importe o al cambio de producto según lo acordado.

Pago seguro

Medios de Pago en Quetebeshop.com

En Quetebeshop aceptamos varios medios de pago para que puedas elegir el que te resulte más cómodo:

  • Tarjeta de crédito/débito: Puedes pagar con tu tarjeta de crédito o débito. Aceptamos VISA, Mastercard y no aceptamos American Express.
  • PayPal: Si tienes una cuenta en PayPal, puedes usarla para pagar tus compras de forma rápida y segura.
  • Klarna: Es una opción que te permite comprar ahora y pagar después, facilitando el proceso de pago y dándote flexibilidad.
  • Bizum: Permite realizar pagos desde tu móvil de forma rápida y segura, utilizando solo tu número de teléfono.

Si tienes dudas sobre alguno de estos métodos de pago o sobre cómo realizar tu compra, no dudes en contactarnos.

Garantía

Nuestra Garantía

Nuestra garantía es 100% Española. Garantía de distribución española. La garantía que ofrecemos en todos nuestros productos, excepto recambios, es de 3 años.

NOTA IMPORTANTE SOBRE LAS GARANTÍAS

En Quetebe Shop queremos informar a todos nuestros clientes que TODOS LOS PRODUCTOS que vendemos a través de nuestra web disponen de GARANTÍA 100% Española. Para tramitar tu garantía tan solo tendrás que contactar con nosotros, teniendo a mano tu factura. ¡Y nada más!

Reviews (0)

No reviews

Opiniones

Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: