Latiguillo Duplex Monomodo G657A2 40 mts Safetrack + Roseta + x2 Adatpadortes SC/APC. Cable plano DCA
Latiguillo Duplex Monomodo G657A2 40 mts Safetrack + Roseta + x2 Adatpadortes SC/APC. Cable plano DCA

Latiguillo Duplex Monomodo G657A2 40 mts Safetrack + Roseta + x2 Adatpadortes SC/APC. Cable plano DCA

KIT-LAT-SA-F82K-D1LNY-40
Sin stock inmediato, bajo pedido.
45,15 €
IVA incluido

SAFETRACK: Diseño que facilita el deslizamiento port tubos y preconectorizado 

Reviews by Revi

Descripción


Kit preconectorizado 2xSC/APC especialmente diseñado para instalaciones ICT2. Utiliza cable 2 fo ajustadas con una cubierta compacta y plana 3x2mm y tensor adicional KFRP que le aporta cierta rigidez para facilitar el entubado y soportar tensiones hasta 1000N. Se incluye cruceta que facilita la instalación a pared con 1 solo tornillo sin necesidad de abrir la caja. La caja terminal se fija a la cruceta por presión

Solución ideal para instalaciones ICT2 evitando la fusión en la vivienda y en RITI. Disponibles diferentes longitudes para adaptarse a sus necesidades. Cubierta exterior con KFRP “efecto guía” que facilitar el entubado La novedosa construcción del cable de cubierta de color negra/amarilla permite su instalación en interior (Dca) y exterior (1000N) con la misma referencia.

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

Referencias KIT-LAT-SA-F82K-D1LNY
Modelo Latiguillo
Fibras

Tipo 2 x SM G657A2
ø (µm) 9/125/600µ ajustadas
Colores Verde y Roja
Conectores Extremo de la roseta 2 x SC/APC
Extremo a entubar 2 x SC/APC
Cubierta

Material LSZH
Dimensiones (mm) 6,2 x 2,0
CPR Dca s2, d1, a1
Color Negro + línea amarilla
Elementos de 
tracción
KFRP (mm) 1 x ø0,8
FRP (mm) 2 x ø0,5
Safetrack Sí (Modelo utilidad U202131419)
Longitudes 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 120 (otras medidas bajo pedido)
Pérdida inserción (dB) ≤ 0,3
Pérdida retorno (dB/km) APC ≥ 60
Longitud de onda (nm) 1310 ~ 1625
Atenuación
máxima
1310nm (dB/km) ≤ 0,4
1550nm (dB/km) ≤ 0,3
Durabilidad ≤0,3dB ≥ 300 reconexiones
Radio de
curvatura
1ø x 7,5mm @1550nm (dB) ≤ 0,5
1ø x 7,5mm @1550nm (dB) ≤ 1,0
Temperatura operativa (ºC) -20 ~ +60
Temperatura almacenamiento (ºC) -20 ~ +60

Detalles del producto

KEYNET

Envío y entrega

ENVÍO NACIONAL (PENÍNSULA Y BALEARES)

  • Pedidos ≤ 59 € | Entrega en 1-2 días hábiles: 4,99€
  • Clientes registrados en categoría profesional: Envío gratuito con compras ≥ 150 € + IVA
  • Pedidos categoría "Redes WiFi" y "Fibra óptica" ≤ 500 +IVA | Entrega en 1-2 días hábiles: 7,99€

CANARIAS, CEUTA, MELILLA Y PORTUGAL: No disponible por el momento.

CONDICIONES DE ENVÍO

  • Entrega con firma en destino y seguimiento online.
  • Zonas alejadas pueden tener entregas no diarias y demoras en la previsión de 1-2 días hábiles.

RECOGIDA EN TIENDA

DIRECCIÓN

Avda. Federico García Lorca, 101
03178 Benijófar (Alicante)

HORARIO

Tienda y atención al cliente: Lun a Vie de 09.00h a 18h

CONDICIONES DE RECOGIDA

  • Disponible para todos los pedidos, sin límite de peso o valor.
  • Contactaremos post-compra para confirmar disponibilidad del producto.
  • Selecciona "Recogida en tienda" como forma de envío y elige tu método de pago.

Devoluciones

DEVOLUCIONES

Quetebeshop.com acepta devoluciones dentro de los 30 días naturales desde la fecha de entrega.

Condiciones:

  • El cliente se hace cargo de los gastos de envío para devoluciones hacia nuestros almacenes en:
    Avda. Federico García Lorca, 101
    Benijófar (03178) Alicante.
  • Los gastos de envío (ida y vuelta) no son reembolsables.

Requisitos para la devolución:

  • El producto debe estar en perfectas condiciones y sin abrir.
  • Embalaje original intacto y en buen estado.
  • Proteger el embalaje original para evitar daños durante el envío. No usar cintas adhesivas o precintos directamente sobre él.
  • Incluir un anexo explicativo sobre el motivo de la devolución.

Procedimiento para la devolución:

  1. Contacta con nuestro servicio de atención al cliente enviando un correo a info@quetebeshop.com.
  2. Indica el motivo de la devolución y proporciona cualquier detalle necesario sobre el producto.
  3. Una vez que recibas la confirmación, procede a enviar el producto cumpliendo con los requisitos mencionados anteriormente.
  4. Una vez que el producto sea recibido y revisado, procederemos a la devolución del importe o al cambio de producto según lo acordado.

Pago seguro

Medios de Pago en Quetebeshop.com

En Quetebeshop aceptamos varios medios de pago para que puedas elegir el que te resulte más cómodo:

  • Tarjeta de crédito/débito: Puedes pagar con tu tarjeta de crédito o débito. Aceptamos VISA, Mastercard y no aceptamos American Express.
  • PayPal: Si tienes una cuenta en PayPal, puedes usarla para pagar tus compras de forma rápida y segura.
  • Klarna: Es una opción que te permite comprar ahora y pagar después, facilitando el proceso de pago y dándote flexibilidad.
  • Bizum: Permite realizar pagos desde tu móvil de forma rápida y segura, utilizando solo tu número de teléfono.

Si tienes dudas sobre alguno de estos métodos de pago o sobre cómo realizar tu compra, no dudes en contactarnos.

Garantía

Nuestra Garantía

Nuestra garantía es 100% Española. Garantía de distribución española. La garantía que ofrecemos en todos nuestros productos, excepto recambios, es de 3 años.

NOTA IMPORTANTE SOBRE LAS GARANTÍAS

En Quetebe Shop queremos informar a todos nuestros clientes que TODOS LOS PRODUCTOS que vendemos a través de nuestra web disponen de GARANTÍA 100% Española. Para tramitar tu garantía tan solo tendrás que contactar con nosotros, teniendo a mano tu factura. ¡Y nada más!

Reviews (0)

No reviews

Opiniones

Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: